телефон: телефон редакции: +7 (39162) 21-6-95
e-mail: e-mail редакции angarka2008@yandex.ru

Обзор спортивных новостей

Спортивная жизнь района

Честь района отстояли

Учащиеся детско-юношеской спортивной школы показали высокие результаты в краевых соревнованиях по легкой атлетике, баскетболу и лыжным гонкам.

Команда Богучанского района заняла первое место на краевом чемпионате по легкой атлетике, который прошел в Красноярске. Честь района защищали ученица Богучанской школы №3 Валерия Радионова, а также выпускники ДЮСШ Роман Панов, Полина Крайнова, Денис Безруких.

Тем временем в Канске состоялись зональные соревнования по баскетболу "Школьная спортивная лига", где команда учеников Богучанской школы №3 завоевала "серебро".

В соревнованиях по лыжным гонкам, которые прошли в п. Подгорный ЗАТО Железногорска, участвовали таежнинцы. Из 38 команд они стали четвертыми. В личном зачете на дистанции 3 километра бронзовым призером стал Данил Баскаков.

Шайбу!

Богучанцы и гости села могут стать свидетелями захватывающего зрелища – 20 марта на стадионе "Ангара" пройдет I турнир по хоккею с шайбой среди детских и взрослых команд.

В отличие от проводимого ранее своего собрата с мячом, эта игра допускает жесткие силовые приемы и считается самым контактным и опасным спортом на льду.

Шайба к шайбе встретятся коллективы Октябрьского, Таежного и Богучан. Планируется, что турнир станет традиционным, и в перспективе – межрегиональным.

К слову сказать, хозяева соревнований – команда "Автомобилист", носит такое название неспроста, а потому что ее основными спонсорами стали транспортные компании "Одиссей", "Сибирь" и Богучанское АТП. Специально для первого турнира с помощью их и множества других организаций, оказавших материальную поддержу, для наших спортсменов были приобретены предметы защиты, форма и новый точильный станок для коньков.

– Все это при поддержке сельсовета, ведь именно А.П. Илиндеев и В.П. Каликайтис свели нас с данными фирмами, – отмечает директор спорткомплекса "Ангара" С.Ю. Филатов.

Автор: Админ

По этой теме: хоккей