Саратовская область, г. Красный Кут, пр.Победы, д.24, индекс: 413235
телефон: 8(84560) 5-54-26
e-mail: kv14@yandex.ru

Первый шаг к службе в армии

В конце мая на базе Саратовского артиллерийского училища прошли финальные областные соревнования Спартакиады молодёжи допризывного возраста среди юношей 1997- 1999 годов рождения. В них приняли участие команды из двенадцати районов области.

Краснокутский район представляли учащиеся школ сел Дьяковка, Лебедевка, Чкалово, Кирово, школы №2. В отдельных видах программы наши ребята добились неплохих результатов. Так, в беге на 100 метров в командном зачете они заняли 1 место, в личном зачете 2 место у В. Дьякова (шк. №2). В беге на 1 тысячу метров в командном зачете наши спортсмены заняли 2 место, в личном зачете со вторым результатом к финишу пришел Х. Жаквалиев из с. Чкалово. Третье место в командном зачете краснокутские ребята заняли в плавании, также на третьем месте в командном зачете стали в полиатлоне, где награждены кубком и грамотой. В пятой строчке турнирной таблицы краснокутцы стали в сборке и разборке автомата, чуть выше, на четвертом месте, в подтягивании на высокой перекладине. В подтягивании второе место в личном зачете у В. Дьякова и третье у А. Дубины (шк. №2). В военизированной эстафете наши ребята С. Кунавин (Дьяковка), Х. Жаквалиев (Чкалово), Н. Марков (Кирово) в командном зачете заняли 1 место, за что награждены кубком и грамотой. А вот в строевой подготовке наши юноши только на 11 месте. По итогам соревнований в общекомандном зачёте будущие бойцы из Красного Кута стали третьими, уступив только Шиханам (1) и Аткарску (2). Спортсмены награждены кубком и грамотой. К соревнованиям ребят готовили учителя ОБЖ А. Морозов, сош №2, А. Гоголев, сош с. Лебедёвка. Командой руководили во время соревнований учителя физической культуры: С. Машанов (с. Кирово), И. Родин (с. Дьяковка), В. Филимонов (с. Чкалово), В. Береговский (МОУ ДПО ИМЦ). Поздравляем ребят с победой!

Автор: Инна Бородкина