Саратовская область, г. Красный Кут, пр.Победы, д.24, индекс: 413235
телефон: 8(84560) 5-54-26
e-mail: kv14@yandex.ru

Зимняя Спартакиада стартовала

Ежегодно во второй половине января стартует зимняя районная Спартакиада сельской молодежи, признанная привлекать к здоровому образу жизни сельское население. Седьмой год подряд все без исключения сельские поселения выходят на старт Спартакиады.

На зональной стадии участвуют от 4 до 6 коллективов, возглавляемых главами сельских поселений. Первый старт 2016 года был дан в с. Комсомольское. В гости к хозяевам прибыли команды из соседних сел Усатово, Кирово, Чкалово, Дьяковка и Лепехинка. Шесть сельских коллективов выявляли двух сильнейших, кто выйдет в финальную восьмерку. Первыми начали соревнования шашисты, теннисисты, баскетболисты и спортсмены по двум видам подтягивания. Так, в подтягивании в висе победил М. Ильясов (с. Комсомольское), а в чистом подтягивании на перекладине не было равных К. Маркелову (с. Дьяковка). В соревновании по гиревому спорту неожиданно, с приличным перевесом победил Д. Филимонов (с. Чкалово). Еще раз отличились чкаловцы в состязаниях по стрельбе - победил И. Негодяев, но в командном зачете выиграли комсомольцы. Также комсомольцы победили и в соревновании по баскетбольным броскам, хотя в личном зачете впереди здесь А. Сапишев (с. Усатово) и А. Нурмакова (с. Чкалово). После первых видов программ в отрыв стали уходить хозяева Спартакиады, а дьяковцы, чкаловцы и усатовцы были очень близко, но все же именно они спорили за вторую путевку в финал. Это подтвердилось после того, как команда из Комсомольского выиграла и соревнование по шашкам, а в дартсе заняла второе место. У чкаловцев в этих видах с точностью наоборот, а команда из с. Дьяковка в этих видах имеет наихудшие показатели, и становится ясно, что они в оставшихся видах не ликвидируют отставание от 2-го места. Даже выиграв соревнования по волейболу и настольному теннису (С. Кунавин и С. Кунавина), дьяковцы не попадают в главный финал. Не попадают в главный финал и финалисты прошлого сезона - усатовцы, демонстрируя в последних видах стабильные 2 и 3 места, но этого не хватает. Последний вид Спартакиады самый зрелищный и эмоциональный, это перетягивание каната. Опять побеждают хозяева. В итоге в общекомандном зачете с явным преимуществом победителем становится команда с. Комсомольское, второе место у соседей из села Чкалово, третьими финишируют спортсмены с. Дьяковка, 4-е место у с. Усатово, пятое - у с. Кирово, шестое - у с. Лепехинка. Команда-победитель первого этапа Спартакиады награждена памятным кубком, а все чемпионы в личном зачете - памятными медалями. Итак, два первых финалиста теперь известны - это коллективы с. Комсомольское и с. Чкалово. Следующая зона состоится в с. Первомайское. Участники Спартакиады выражают благодарность главе администрации Комсомольского МО А. Ибраеву и директору школы с. Комсомольское А. Таспаевой за помощь в организации мероприятия.