413030, Саратовская область, Воскресенский район, с. Воскресенское, ул. Шеина, д.25
телефон: 8(845-68) 2-24-85, 2-21-84
e-mail: redaktor4@yandex.ru

ФК "Ястреб"

В марте текущего года при активном участии местных отделений партии "Справедливая Россия" (рук. А.В. Емельянов) и "Справедливая Сила" в нашем районе был образован футбольный клуб "Ястреб".

В марте текущего года при активном участии местных отделений партии "Справедливая Россия" (рук. А.В. Емельянов) и "Справедливая Сила" в нашем районе был образован футбольный клуб "Ястреб". В течение года эта команда  участвовала в товарищеских встречах в селах Чардым, Боковка и в селе Шевыревка.

Много встреч футболисты провели и в г. Саратове на стадионах "Темп", "Локомотив". А 14 сентября в рамках празднования Дня города в областном центре на стадионе "Салют" проходил  блиц-турнир по футболу в честь этого события. Организаторами этих матчей стали  ЭКИПИРОВОЧНЫЙ ЦЕНТР KOMANDA|64 и Саратовская областная футбольная лига 8х8.

В турнире участвовало 13 команд из разных лиг, такие как ФК "Прогресс", ФК" Фонтан", ФК "Спарта" и многие другие. Турнир начался после жеребьевки, и каждая команда провела встречи в своих подгруппах.

ФК "Ястреб" попал в группу А, свою первую встречу наша команда провела с футболистами клуба "Универсал". Со счетом 3-1 они проиграли, но не отчаялись, и две следующие встречи команда "Ястреба" выиграла. Таким образом, оба ФК вышли в четверть финала.

Там они встретились с командой ФК "Искра". Результативный гол соперникам забил Василий Городецкий с подачи Кирилла Стародубцева. Так как игра завершилась со счетом 1-1, результат встречи решил итог пенальти. Здесь отличился командир и голкипер Андрей Винтер, который буквально "вытащил" мяч из ворот – так наш "Ястреб" вышел полуфинал.

В полуфинале за победу на футбольном поле боролись команды "Прогресс", "Фонтан", "Ястреб" и "Универсал". И хотя в борьбе за призовые места нашим футболистам победить противников не удалось, они заняли почетное четвертое место - для сельского футбольного клуба это достаточно высокий результат.

Мы искренне рады за эту команду , которая показала сыгранность команды, волю к победе, доставила много радости и приятных волнений болельщикам.

ФК "Ястреб" заслужил признание, надеемся, его примеру последую многие сельские мальчишки, и таких футбольных команд в нашем районе станет больше, ведь занятия спортом – это шаги к здоровому образу жизни.