412630 Саратовская область, Балтайский район, с. Балтай улица Ленина, 65
телефон: 8(84592) 2-20-95
e-mail: blt_gazeta@mail.ru

Первая победа

Балтайские хоккеисты, воодушевленные яркой и динамичной игрой нашей сборной по хоккею, в минувшие выходные одержали свою первую победу в товарищеском матче с командой с. Неверкино.

Зимняя Олимпиада в Сочи перешла свой экватор. На счету российских спортсменов много ярких побед. Не отстают от них и спортсмены нашего района.

Балтайские хоккеисты, воодушевленные яркой и динамичной игрой нашей сборной по хоккею, в минувшие выходные одержали свою первую победу в товарищеском матче с командой с. Неверкино. Перед началом игры спортсмены в раздевалке горячо обсуждали незасчитанную шайбу российских спортсменов в ворота США.

Но вот прозвучал свисток главного судьи и уже балтайские спортсмены вышли отстаивать честь района на ледовой арене.

С первых минут наши хоккеисты захватили преимущество в матче, и как результат, забитая шайба в ворота соперников. Голевую передачу сделал А.А. Ивойлочев, а первый гол записал на свой счет А.Н. Торгашев. Спустя буквально три минуты отличился А. Сенягин, и наши повели в счете – 2:0. До конца периода балтайцы удвоили преимущество. Команда с. Неверкино смогла отыграть только лишь две шайбы.

Во втором периоде игра выровнялась. Команды поочередно обменивались атаками. В нашей команде отличились В. Маркухов, А. Майоров и А.Н. Торгашев. На перерыв команды ушли со счетом 7:5 в пользу Балтая.

Преимущество в две шайбы балтайские хоккеисты смогли сохранить до конца матча. В третьем периоде команды забили в ворота соперника по три шайбы. И. Майоров, А. Салюков и А.Н. Торгашев поставили окончательную точку в игре. В защите у нас был лучшим А.А. Ивойлочев, который к тому же за игру сделал несколько результативных передач.

Матч окончен. Счет 10:8 в пользу наших хоккеистов. Поздравляем с первой победой! Так держать!

Автор: Юлия Елисеева

По этой теме: Балтайхоккейная площадкахоккейшкола