Первый день выборов в с. Муранка обозначился значительной активностью. С самого открытия избирательного пункта люди шли отдать свой голос за понравившегося кандидата.
Как отметил глава сельского поселения Муранка Н.В. Липатов, давая интервью накануне, "избирательные пункты в с. Муранка и в пос. Львовка полностью готовы принять избирателей и оснащены всеми необходимыми средствами, чтобы обеспечить население средствами индивидуальной защиты от COVID-19".
Отдать свой голос пришли разные категории граждан. Необходимую уединённость обеспечили две зашторенные кабинки. Для людей с ограниченными возможностями организована специальная кабинка, за которой возможно проголосовать в сидячем положении.
Представитель молодого поколения, Анна Петровна Тураева пришла отдать свой голос за руку с сыном. "Я являюсь государственным служащим и считаю, что от результатов выборов зависит дальнейшее развитие нашего района, Самарской области и страны в целом" – оставила свой комментарий молодая женщина.
Фируза Эркеновна Беляева, проголосовав сама, ждала, пока окончит голосование супруг. "Очень удобно, что сделали днём выборов ещё и пятницу. В выходные можно заняться спокойно своими делами. А так, мы отдали свои голоса и спокойны. Голосовать приходим всегда и причём в первых рядах" – улыбается избирательница.
"Отдать свой голос – это моя гражданская позиция, – ответила на наши вопросы Александра Владимировна Богословская, учительница начальных классов. – Раньше день выборов всегда считался праздником. Мне и сейчас интересно прийти, проголосовать, посмотреть, как всё организовано".
"Все три дня за легитимностью выборов будут следить наблюдатели со стороны различных партий. Для голосования вне помещения отправлены 2 члена участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса и два независимых наблюдателя", – отметила председатель участковой избирательной комиссии 4512 Алёна Юрьевна Никонова, – на данный момент никаких нарушений не зарегистрировано, выборы протекают в спокойной доброжелательной обстановке".
Ю. Потапова. Фото предоставлено автором.