Предприятия Самарской области первыми в ПФО приняли участие в федеральном флешмобе #МыРаботаем.
Предприятия России и Самарской области продолжают стабильно работать в условиях санкций и даже наращивать объемы производства. Промышленники и предприниматели ищут новые возможности, чтобы обеспечить продукцией и товарами жителей не только своего, но и других регионов.
Наш регион исторически славится своими дружными, сплочёнными трудовыми коллективами, в которых работают целые династии – опора любого предприятия. Предприятия Самарской области запустили флешмоб #МыРаботаем.
В акции уже приняли участие РКЦ "Прогресс", "Кузнецов", Самарский булочно-кондитерский комбинат, фармацевтическая компания "ОЗОН", "Пегас-Агро", "Электрощит Самара", "Тяжмаш", "Техкомплекс", Элеваторно-мельничный комплекс "ЖИТО", склад аптечной сети ООО "Вита Лайн" и самарский дизайнер – основатель бренда одежды Марина Прохорова.
Руководители предприятий охотно делятся своими идеями и разработками. На мукомольном заводе "ЖИТО" применена технология очень бережной переработки зерна, что позволяет сохранить все полезное, что есть в муке.
"Производство работает на Самарскую область и другие регионы ПФО. Скоро эту муку можно будет купить в магазинах губернии. После комплексной модернизации производительность размола линии на "ЖИТО" составляет 300 тонн пшеницы и 50 тонн ржи в сутки", – рассказывает гендиректор ОАО "Самарская инновационная компания" Эдуард Мнацаканян.
О рабочем настрое на предприятии говорит и генеральный директор "РКЦ "Прогресс" Дмитрий Баранов: "Настроение в трудовом коллективе рабочее, готовы к решению задач, поставленных перед нами государством. Загрузка предприятия на ближайшие как минимум 2,5 года четко прослеживается".
Присоединиться к акции может любое предприятие. Для этого необходимо:
– записать видео производства и работников со словами или титрами "Мы работаем!",
– выложить его в социальных сетях и мессенджерах с хэштегами #МыРаботаем #названиепредприятия #Самарскаяобласть.
Также любой человек – пользователь социальных сетей может поддержать производителей репостами видео с хэштегом #МыРаботаем в своих аккаунтах и мессенджерах.
Департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.