В Волгоградской, Свердловской, Самарской, Ярославской областях, Красноярском крае, Приморском крае, Ставропольском крае, Донецкой Народной Республике и Республике Башкортостан и других субъекта РФ с сентября по октябрь текущего года проходит единая "Всероссийская ярмарка".
Ярмарка проходит одновременно в 15 субъектах РФ и будет оформлена в едином узнаваемом фольклорном стиле. Проект реализуется Минпромторгом России совместно с Советом Федерации. Проведение подобных мероприятий способствует продвижению отечественной продукции на рынках, поддержке малого и среднего предпринимательства, а также укреплению культурных связей и традиций.
Самарская ярмарка расположилась около Самарского областного историко-краеведческого музея имени П. В. Алабина. Посетители ярмарки могут приобрести различные товары, включая свежую сельхозпродукцию. Вниманию горожан представлены овощи и фрукты, мед, мясные и молочные продукты как местных производителей, так и фермеров из других регионов. Также свою продукцию могут реализовать и пенсионеры, для которых торговые места выделяются на безвозмездной основе.
"Всероссийская ярмарка" - это яркий пример того, как мы можем сочетать экономическое развитие с сохранением культурного наследия. Уверен, что это мероприятие станет важным шагом в развитии отечественной экономики и культурных связей между регионами", - отметил врио министра промышленности и торговли Самарской области Олег Волков.
Ярмарка – это удобный формат для реализация местной продукции, в том числе продуктов питания. Ввиду востребованности и масштабности подобного формата планируется, что в дальнейшем всё больше регионов РФ будут постепенно присоединяться к единой "Всероссийской ярмарке".
Приглашаем СМИ принять участие в освещении мероприятия!
Всех гостей и жителей Самарской области ждем на единой "Всероссийской ярмарке" 13 сентября с 08:00 до 17:00!
Департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области https://vk.com/samregion_press?w=wall-205716060_8725
Фото- Администрация Самары