Версия для слабовидящих |
12+
Выбрать регион

Информационный ресурс газеты «Время» муниципального района Шигонский Самарской области

446720, Самарская область, с. Шигоны, ул. Кооперативная, 71
телефон: +7 (84648) 2-18-38
e-mail: vremya1930@yandex.ru, vremya.shigony@yandex.ru

Надежные люди

Мы неоднократно уже писали, что на территории Шигонского района действуют 2 волонтерские группы, оказывающие помощь бойцам СВО. И одну из них создали участники "Автопробега Шигоны".

Помощь СВО данной группой подразумевает собой безвозмездный сбор материальных и финансовых ресурсов, которые направляются для нужд военных частей и отдельных военнослужащих, находящихся на территории, где проходят боевые действия. Как и в годы Великой Отечественной войны, ребята помогают не только словом, но и делом приближать Победу.

НА ЧТО И ДЛЯ КОГО ОТКРЫВАЕТСЯ СБОР

"Специальная военная операция продолжается и помощь участникам СВО актуальна и в этом году, – уверены участники группы. – Есть много способов помочь ушедшим на фронт землякам, тем более, поддерживая с ними двустороннюю связь, мы из первых уст узнаем их нужды".

На своей странице в "Телеграме", которая называется "Сбор для участвующих в СВО" участники "Автопробега Шигоны" принимают пожертвования, создавая единый фонд, который затем направляют для конкретных целей, таких как закупка медикаментов, определенных запчастей, продуктов, предметов одежды и т. д.

"Если мы не справляемся силами нашей группы, то открываем сбор, – рассказывают о своей ежедневной деятельности участники "Автопробега". – Все мы знаем, что на фронте сейчас идут ожесточенные бои. Нашим бойцам приходится тяжело и они, как никогда, нуждаются в нашей поддержке. Из последних дел можно назвать сбор для наших защитников, открытый для покупки новых покрышек к автомобилю УАЗ ("буханки"). В полевых условиях они быстро изнашиваются и требуют замены. В настоящее время он уже закрыт. Спасибо всем тем неравнодушным людям, кто принял в нем участие. Открытым остается сбор для солдат из 45 полка, где служит наш земляк из с. Шигоны. В списке необходимого значатся: газовые баллоны, рыбацкие сети (они защищают бойцов с воздуха), обезболивающие средства, продукты питания и маскировочные сети. Осталось собрать 5 тысяч рублей, чтобы закрыть и его. Но новый боец уже ждет нашего внимания. Поэтому работа не заканчивается".

"Пока мы переписывались с земляком из 45 полка, – поделилась с нами информацией участница группы "Автопробег Шигоны" Наталья Александровна Обрубова, – я задала ему вопрос о том, как он решил стать участником СВО? На что получила ответ, что однажды он посмотрел видео с интервью одного из бойцов, рассказывавшего, как они освобождали мирных жителей и "азовцы" на их глазах убили ребенка, побоявшего бросить свою мать, оставшуюся в руках нелюдей. После этого видео наш земляк не смог оставаться дома. "Пошел и ни о чем не жалею", – написал мне он. И если он решил, что может рисковать своей жизнью, защищая мирное население нашей страны, значит мы всем, чем можем, должны помочь ему".

УДАРИМ АВТОПРОБЕГОМ ПО РАЙОНУ

Группа "Автопробег Шигоны" готовит для района масштабное зрелище, планируя украсить юбилейный День Победы большой автоколонной, состоящей не менее чем из 30 машин. Как рассказали ребята, не раскрывая всех своих планов, а лишь обозначив их, что к 9 мая была проведена большая работа. "Мы сильно постарались сделать так, чтобы наш автопробег смотрелся торжественным и красочным, – признались они. – К этому дню готовился каждый из участников группы – от мала до велика. Немного отступая от ежегодного маршрута, в знак благодарности к людям, что плетут маскировочные сети, мы начнем наш автопробег с пос. Пионерский, чтобы презентовать им свой подарок. Помимо постоянных участников нашей группы, к нам изъявили желание присоединиться и другие жители района, а также городов Тольятти и Сызрань. Колонна будет отличаться единым стилем. Левую сторону украсят "георгиевские" флаги, правую – знамена "80 лет Победы". В местах следования нашего маршрута мы планируем разместить афиши, чтобы люди смогли к определенному времени выйти и увидеть наш автопробег".

Мы же, в свою очередь, хотим сказать, что мужчины и женщины из "Автопробега Шигоны" являются еще и активными участниками культурной и общественной жизни нашего района, принимающие деятельное участие в концертах и фестивалях, проходящих на нашей территории. Не так давно они откликнулись на призыв и приняли участие в сборе подписей, а затем и финансовых средств на зимнюю горку, планируемую установить в одном из парков с. Шигоны в рамках проекта "Народный бюджет".

Ю. Потапова.

Фото предоставлено группой "Автопробег Шигоны".

Автор: Редакция газеты "Время"

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 109

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
ПОПУЛЯРНОЕ
Яндекс.Метрика