Версия для слабовидящих |
12+
Выбрать регион

Информационный ресурс газеты «Время» муниципального района Шигонский Самарской области

446720, Самарская область, с. Шигоны, ул. Кооперативная, 71
телефон: +7 (84648) 2-18-38
e-mail: vremya1930@yandex.ru, vremya.shigony@yandex.ru

День российского предпринимательства отмечают в Самарской области

День российского предпринимательства отмечают в Самарской области.

Самарская область вместе со всей Россией каждый год отмечает профессиональный праздник представителей малого и среднего бизнеса. Указом Президента России с 2007 года Днём российского предпринимательства установлена дата – 26 мая.

Развитие и поддержка предприятий малого и среднего бизнеса является необходимым условием для обеспечения роста экономики. Предприниматели быстро адаптируются к внешним изменениям, формируют точки регионального экономического роста и вносят свой вклад в решение проблем занятости и безработицы. В Самарской области на сегодняшний день более 137 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. Постоянно увеличивается число самозанятых граждан – их уже 309 тысяч человек. Численность занятых в секторе МСП превышает 650 тысяч человек – это практически 40% всего экономически активного населения региона.

"Активность бизнеса — ключевой фактор социально-экономического развития Самарской области и всей страны. Предприниматели региона успешно проявляют себя в самых разных сферах жизни: создание дополнительных рабочих мест, увеличение налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, расширяющийся ассортимент товаров и услуг, благоустройство, благотворительность. Спасибо вам за вклад в развитие родного края, достижение национальных целей развития России", - поздравил предпринимателей региона губернатор Вячеслав Федорищев.

В рамках празднования в городах и районах области проходят мероприятия, направленные на развитие и популяризацию предпринимательской деятельности в регионе. Традиционно в эту дату чествуют лучших представителей бизнеса.

В областной столице 28-30 мая в рамках празднования Дня предпринимательства пройдет масштабный форум "Мой бизнес 63. Время роста". Спикерами выступят ведущие федеральные и региональные эксперты. Участники события обсудят широкий спектр тем: маркетинг, финансы, ВЭД, франчайзинг, маркетплейсы и др. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

"Предприимчивость и инициатива наших бизнесменов являются основой успешного будущего Самарской области. Наши предприниматели - успешные, целеустремленные люди, которые достигают высот в своем деле благодаря ежедневному колоссальному труду, достойному поддержки и уважения. Бизнес-сообщество региона активно участвует в диалоге с властью, предлагает новые решения и инициативы. Не сомневаемся, что наши совместные усилия станут основой благополучия и процветания всего региона", - подчеркнула руководитель департамента развития предпринимательства минэкономразвития Самарской области Лариса Названова.

Предприниматели и самозанятые могут без труда воспользоваться широким спектром мер поддержки, предложенных на федеральном и региональном уровне. Обратиться за консультацией начинающие и действующие предприниматели могут в центр "Мой бизнес".

Источник: Министерство экономического развития и инвестиций Самарской области.

Фото источника.

Автор: Редакция газеты "Время"

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 80

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
ПОПУЛЯРНОЕ
Яндекс.Метрика