Версия для слабовидящих |
12+
Выбрать регион

Информационный ресурс газеты «Время» муниципального района Шигонский Самарской области

446720, Самарская область, с. Шигоны, ул. Кооперативная, 71
телефон: +7 (84648) 2-18-38
e-mail: vremya1930@yandex.ru, vremya.shigony@yandex.ru

Детство длиною полвека

Неуловимые года остановить не в нашей власти. Так пусть же будет так всегда: Чем больше лет – тем больше счастья.

С 50-летием, наш любимый детский сад "Колокольчик"!

Время не стоит на месте, оно торопится, бежит. Наши первые выпускники уже сами сначала приводили к нам своих детей, а теперь приводят внуков. Как быстротечно бежит время, которое мы не замечаем в заботах о самом важном, нашем будущем – детях, которых нам доверили их родители.

Уже более тысячи детей было выпущено из стен нашего сада. Кем они стали? Хорошими, добрыми, честными людьми, заботливыми родителями, патриотами нашей Родины.

Давайте вспомним, как всё начиналось. В 1975 году 1 августа отдел образования ввёл в эксплуатацию д/с "Колокольчик" на 110 мест. Первым заведующим детского сада стала Таисия Алексеевна Пальгуева, а её методистом была Вера Владимировна Гуськова. Такой тандем волшебным образом притягивал в коллектив грамотных, творческих педагогов: Н.М. Долганову, Л.И. Клюеву, О.А. Евстигнееву, Л.М. Бабурову, Н.Н. Пальгуеву, Л.В. Рябову, Т.И. Салмину, Е.И. Федосееву, Р.А. Бахитову, Н.А. Клишину. Каждый педагог на протяжении всей своей деятельности вносил неоценимый вклад в работу нашего дошкольного учреждения. Да, это были те времена, когда купить что-то было негде и нечего, но золотые руки и творческий подход к делу творили чудеса. И всё это ради счастливых детских глаз.

Прошло время. На смену нашим ветеранам пришли новые перспективные педагоги: А.В. Мочайкина, В.В. Булгакова, Т.В. Толкачёва, Е.Ф. Рябова, А.А. Маликеева, С.Е. Богданова, Д.С. Рябова. Как в любой семье, каждый сотрудник для нас важен и любим. Если мы делаем ремонт или готовимся к празднику – это забота всего коллектива. Каждый, кто у нас работает, помимо своей основной профессии делает что-то дополнительное: видеосъёмка, творческие работы – это Е.В. Вережникова, чистота и контроль внутри детского сада – И.А. Наумова, праздничное меню – Е.А. Железнова, А.А. Коновалова, забота о материальном благосостоянии – Н.А. Львова. Наши помощники воспитателей готовы в любой момент снять белый фартук и превратиться в снеговика, озвучить за ширмой любого сказочного героя, сшить за ночь костюм из обрезка ткани: Н.И. Курочкина, С.А. Уточкина, Ю.А. Конюхова, Л.С. Суркова, Е.А. Киреева. А наш любимый медицинский работник – Е.Н. Чулочникова – это действительно человек, который может вылечить парой позитивных фраз, которые иногда нам так нужны. Ежедневно связующим звеном дружного коллектива является наш делопроизводитель Е.М. Лугина – человек, который знает всё и даже больше. Ночную охрану детского сада осуществляет А.Н. Артюхов. За время его работы с территории не пропала ни одна забытая игрушка.

Прочитав эти строчки, кто-то наверняка решит, что я хвастаюсь. Так и есть – детский сад "Колокольчик" в расцвете своих сил, находится в отличной форме, работает с хорошим настроением и всегда готов принимать новых воспитанников, любить их и обучать.

Пользуясь случаем, всех коллег поздравляю с профессиональным праздником – Днём воспитателя и всех дошкольных работников, который отмечается в нашей стране в эту субботу. Желаю всем здоровья, душевного спокойствия и благополучия. Мира и счастья в семьях, любознательных, творческих воспитанников и новых трудовых успехов!

Г.В. Шемонаева, руководитель СП "Детский сад № 1" ГБОУ СОШ с. Шигоны.

Фото предоставлено автором.

Автор: Редакция газеты "Время"

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 51

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
ПОПУЛЯРНОЕ
Яндекс.Метрика