Общественно-политическая газета Большесосновского муниципального района Пермского края

617080, Пермский край, Большесосновский район, с. Большая Соснова, ул. Ленина, 19
телефон: +7 (34257) 2-72-71
e-mail: svet.put@mail.ru

"Герои улиц" - наши парни

В азартной и упорной борьбе, последовала 1/ 8 финала, где Дмитрий Тресков и Семен Белоногов, в прямом смысле, потом и кровью, добыли победу, забрав победно майки "Герои улиц". В 1/4 финала, показав достойную игру, они уступили команде- сопернику

23 октября в Перми состоялся Всероссийский фестиваль уличных и экстремальных видов спорта "Герои улиц", посвященный 300-летию города. Нынче фестиваль отметил свое пятилетие.

Несмотря на сложности, фестиваль удалось провести, но впервые не под открытым небом, а в Большом театральном зале завода им. Шпагина.

В программе - танцевальные битвы трёх направлений, соревнования по паркуру, панна футболу 1х1 и в завершение - турнир по баскетболу, но не обычному, а в формате суровой вариации стритбола "FIGHTBALL 2х2", где на площадке сражаются топовые игроки города и края. Большесосновский МО представили наши топ-баскетболисты Дмитрий Тресков и Семён Белоногов.

"FIGHTBALL 2х2" - это гремучая разновидность уличного баскетбола с особыми правилами, когда на площадке играют 2х2, на два кольца, 2 тайма по 5 минут. Если счет выходит равным, дается дополнительное время – 2 минуты. Все это создает эффект неожиданности, зрелищности и мужской мощи.

С первой же секунды игры скучать не пришлось. В отборочном туре ребята смело, со счетом 8:7, вырвали лидерство у победителей двух последних лет. В азартной и упорной борьбе, последовала 1/ 8 финала, где они, в прямом смысле, потом и кровью, вновь добыли победу, забрав победно майки "Герои улиц", которые, напомню, есть не у каждого игрока. В 1/4 финала, показав достойную игру, Дмитрий и Семён всё же уступили команде- сопернику. Парни не отчаиваются, так как уверены в себе, в своих силах, и что первое место в будущем будет за большесосновцами!

Дмитрий и Семен выражают благодарность организаторам фестиваля и ДЮЦ "Олимп".

Впереди, 27 ноября, сельские спортивные игры по баскетболу. Собирается очень сильный состав, по словам Дмитрия это - DreamTeam (команда мечты). Пожелаем игрокам нашей сборной достойно представить наш округ на предстоящих стартах.

Автор: Анастасия Шлыкова

По этой теме: «FIGHTBALL 2х2» уличный баскетболДмитрий ТресковСемен Белоногов