Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Сайт г. Калининск (Калининский муниципальный район, Саратовская область)

412484, Саратовская область, г. Калининск, ул. Советская,40
телефон: 8-(845-49)-2-12-10
e-mail: tribuna-kalininsk@yandex.ru

Федина Галина Павловна

Статьи

| Народная трибуна

Из пламени Афганистана

30 лет минуло с тех пор, как полностью были выведены советские войска из Афганистана. Афганская война стала самым длительным по продолжительности и масштабным локальным конфликтом после Великой Отечественной войны.

| Народная трибуна

"Орлята" – отличные ребята!

Каждый год в конце зимы, 23 февраля, мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. А это – возможность лишний раз напомнить мальчикам, юношам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество настоящего мужчины.

| Народная трибуна

Она годам не верит…

Уже потому, что человеку от роду более 90 лет, его относят к категории уникальных личностей. Прожить столько лет – значит, много сделать, много помнить, о многом узнать. Интересные эти люди, хранящие в памяти разные исторические события.

| Народная трибуна

Рождественский турнир

В шахматном клубе "Белая ладья" Центра творчества и досуга г. Калининска состоялся традиционный шахматный турнир. В этот раз в соревнованиях участвовали десять лучших любителей древней и мудрой игры из Калининска и сёл района.

| Народная трибуна

Познавательная встреча

В рамках года культуры безопасности, а также с целью знакомства подрастающего поколения с профессией пожарный в пожарно-спасательной части № 42 по охране г. Калининска прошла познавательная встреча для учащихся образовательных учреждений.

| Народная трибуна

Дружинник в числе лучших

На саратовском стадионе "Локомотив" состоялся областной конкурс на звание "Лучший народный дружинник Саратовской области". Он в нашем регионе проводится третий год.

| Народная трибуна

Ценность истории района

2018 год – знаменательный для архивистов. Государственной архивной службе России исполнилось 100 лет. 1 июня 1918 г. Совет Народных Комиссаров принял декрет "О реорганизации и централизации архивного дела в РСФСР".

| Народная трибуна

Варвара – лидер чтения

В областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина состоялся областной слёт лидеров чтения в рамках фестиваля "Детство – это маленькая жизнь".

| Народная трибуна

Район представили достойно

Конкурсы, поездки, познавательные экскурсии… Всё это – неотъемлемая часть атмосферы средней первой, которая наполняет её интересными и незабываемыми событиями. Осенние каникулы 2018 года навсегда останутся в памяти участников региональных конкурсов.

| Народная трибуна

Визиты Губернатора В. Радаева

Губернатор Саратовской области В.В. РАДАЕВ посетил спортплощадку для мини-футбола на стадионе "Старт" г. Калининска в сопровождении министров и руководителей соответствующих ведомств областного правительства.

| Народная трибуна

Сохраним достигнутые успехи

Состоялось совещание при главе Калининского МР под председательством главы района О.В. МОРТОВА. Его участники обсудили один, но важный вопрос в жизни района С докладом выступила начальник отдела экономики администрации Калининского МР Л.А. КУЗНЕЦОВА

| Народная трибуна

Комсомол останется в истории

29 октября – в 100-й День рождения комсомола – в Центре творчества и досуга города Калининска состоялся большой праздник в честь юбилея ВЛКСМ – самой массовой общественно-политической организации советской молодёжи.

| Народная трибуна

Комсомол – гордость Родины

Широко отметили 100-летний юбилей ВЛКСМ в Калининском МР. В преддверии исторической даты в актовом зале МБОУ "СОШ №2 г. Калининска" собрались представители нескольких поколений комсомола и современных юношеских общественных объединений.

| Народная трибуна

"Золотой колос" у калининцев

31 октября в Большом зале правительства Саратовской области состоялся региональный праздник по случаю Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

| Народная трибуна

Осенний марафон

В МБОУ "СОШ № 1 им. Героя Советского Союза П.И.Чиркина г. Калининска" состоялся осенний марафон, который проходил на спортивной площадке. Это был не просто марафон, а праздник золотой осени.

| Народная трибуна

Жизнь интересна во все времена

Большую часть своей жизни Любовь Николаевна ЦВЕТКОВА прожила в с. Степное. Здесь работала до выхода на пенсию и сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, считает, что жизнь интересна во все времена.

| Народная трибуна

Страда взяла старт

Неблагоприятным по погодным условиям выдался нынешний год для сельскохозяйственных культур, по сравнению с прошлым урожайность озимой пшеницы – ниже. Именно с её обмолота открыли сезон уборочной страды труженики ООО "Сергиевское".

Комментарии к моим статьям

| Неизвестный

Нет посёлка. Заросли тропинки

Не знаю чьи стихи. Но трогают и возвращают в давно ушедшее детство. Вернись хоть на мгновенье! ...А мне б в березовые рощи, С бетонных вырваться оков, Туда, где синь небес полощет Седые кромки облаков. И заплутав в берёзках белых, Неметь под трелью соловья, Чтобы душа от счастья пела Что это Родина моя! А мне бы взглядом прикоснуться, К бескрайним шёлковым лугам, И в омут солнца окунуться, Что летом стелется к ногам. С медовых трав собрать в ладони Жемчужный бисер на заре И сердце доверху наполнив Рассветной дымкой в серебре А мне б ещё в лучах рассвета В глаза ромашкам заглянуть, И аромат хмельного лета, Счастливой допьяну, вдохнуть. С природой слиться воедино, Блуждая в призрачных мирах, Где золотистой паутиной Повисло солнце на цветах. В краю берёзовых туманов, Упасть бы птицей в ковыли, Встречать зарю в траве духмяной, И пить бальзам родной земли. А мне б всего краюху хлеба Да в васильковые поля! Всё это ты, под синим небом, Всё это - Родина моя!!!

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика