666671, РФ, Иркутская область, г.Усть-Илимск, ул. Юбилейная, 8
телефон: (39535) 75034
e-mail: gaydukova_ev@ust-ilimsk.ru

Маленький, да удаленький

Первенство России по ушусаньда принесло усть-илимским спортсменам заслуженные медали, а победителям - право выступить в составе сборной России на первенстве мира, которое пройдёт в Пекине. Лучших бойцов ушу со всей России принимала солнечная Анапа.

В составе сборной Сибирского федерального округа на соревнованиях выступила команда устьилимцев. Елизавета Шатиашвили заняла по итогам встреч 1 место, Денис Игнатов и Алексей Пряников поднялись на вторую ступень пьедестала, Рафаэль Варданян – на третью.В соревнованиях должны были участвовать ещё несколько наших спортсменов, но в силу того, что организаторы сняли весовую категорию 40 – 44 килограмма, команда из пяти спортсменов поехала не в Анапу, а в Пермь, на первенство России по кунфу. И все пятеро заняли призовые места: Денис Копылов вернулся с соревнований победителем, Данила Гунин занял второе место, Станислав Сопин, Кирилл Жаворонкин и Владислав Юрьев – третье. При этом Кириллу Жаворонкину, самому младшему из участников, для допуска к соревнованиям пришлось брать особый пропуск. По условиям состязаний возрастные категории начинались с 13 лет, и Кириллу, которому ещё нет даже 12, потребовалось разрешение родителей, федерации ушу и лично её президента. И, надо сказать, что "входной билет" ему выдали не зря: в соперники Кириллу достался чемпион Москвы, победитель первенства России 2014 года Джамал Рабаданов. С разногласием судей победа досталась Джамалу. Но даже сам победитель признал, что будет ждать очередной встречи с соперником, чтобы до конца выяснить, кто же из них сильнее.