606150, Нижегородская область, Вачский район, р.п.Вача, ул. Советская 7
телефон: +7 (83173) 6-11-40
e-mail: vacha-gazeta@yandex.ru

Волейбольная весна Победы

В спортивном зале ДЮЦ "Ровесник" прошёл второй турнир по волейболу среди организаций Вачского муниципального района, посвященный 77 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В турнире приняли участие три команды: ДЮЦ "Ровесник", МЧС (все р.п. Вача) и завод "Ювелир" (с. Казаково). Игры проходили по круговой системе из трех партий, каждый коллектив провел по две игры.

В первом матче встретились команды МЧС и "Ювелир". Дебютанты соревнований, команда "Ювелир", сильно нервничала в начале встречи и парни из МЧС довольно быстро обеспечили себе комфортное преимущество в счете. Во второй партии волейболисты "Ювелира" смогли навязать сопернику достойное сопротивление. Однако победа все равно осталась за МЧС.

Во второй встрече волейбольная площадка свела команды "Ювелир" и "Ровесник". В стартовой партии была упорная борьба, где в концовке чуть успешнее оказались сотрудники ДЮЦ "Ровесник". Во втором сете борьбы не получилось, команда детско-юношеского центра с большим отрывом оформила победу в матче.

В заключительном матче встретились коллективы МЧС и "Ровесник". Стоит напомнить, что именно эти команды разыгрывали чемпионский кубок год назад. Игра действительно получилась яркой, эмоциональной и довольно упорной. Стартовые розыгрыши первой партии были на загляденье красивыми. Команды боролись за игровую инициативу и до счета 10:10 борьба была равной. В середине партии ребятам из МЧС удались несколько успешных подач и атакующих действий, что в итоге помогло команде оторваться в счете и выиграть стартовую партию. Вторая партия получилась по-настоящему боевой. Команды поочередно лидировали в счете и вышли на решающий отрезок с равенством на табло. Судьбу матча решили несколько ключевых розыгрышей, где чуть точнее и аккуратнее оказался сплоченный коллектив МЧС.

Таким образом, по итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место - коллектив МЧС;

2 место - коллектив ДЮЦ "Ровесник";

3 место - коллектив завода "Ювелир".

Мы благодарим коллективы за участие в соревнованиях. Вы все старались и действительно работали в команде до самого конца. Дух народа-победителя у вас в крови! Вперед, к новым победам!