телефон: +7 (83173) 6-11-40
e-mail: vacha-gazeta@yandex.ru

Православный воин

Так назывался военно-спортивный фестиваль, который прошёл в Дивеевском муниципальном округе.

Фестиваль проводился уже в одиннадцатый раз. В этом году он был организован на базе полевого лагеря культурно-спортивного центра "Казачий острог". В программу фестиваля входили соревнования по страйкболу, лазертагу, кинжальному бою, фланкировке шашкой и армейскому рукопашному бою (АРБ).

Организаторами фестиваля стали отдел Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами и автономная некоммерческая организация "Казачий острог" (город Саров) при поддержке правительства Нижегородской области, Дивеевского благочиния Нижегородской епархии, администрации Дивеевского муниципального округа, Саровской 94-й орденов Жукова и Красной Звезды дивизии войск Национальной гвардии, федераций армейского рукопашного боя Нижегородской области.

В первый день проходила регистрация и взвешивание участников соревнований по армейскому рукопашному бою, в числе которых были ребята из сборной Вачского Центра детского творчества по боевым единоборствам. После регистрации бойцы из Вачи с экскурсией посетили территорию Серафимо-Дивеевского монастыря. Ночевали в армейских палатках, питались едой, приготовленной на полевой кухне. На другой день фестиваль открылся соревнованиями по армейскому рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие спортсмены от десяти лет из Шуи, Иванова, Самарской и Нижегородской областей. Вачу представляли пять бойцов из ЦДТ.

В категории 10-11 лет (вес до 35 кг) Иван Шмелев выиграл первый бой, отправив соперника один раз в нокдаун, но уступил в финале, таким образом заняв второе место. В этом же возрасте, но в категории свыше 55 килограммов, "серебро" у Егора Дерова. В возрастной группе участников 12-13 лет (весовая категория до 36 кг) Семен Пустовой с одной победой и одним поражением занял третье место. Егор Шибарин в этой же возрастной категории (вес до 45 кг) занял первое место, Сергей Беспалов (вес свыше 60 кг) выиграл первый бой раздельным решением судей, но таким же образом проиграл второй. В решающем, третьем поединке за бронзовую медаль, Сергей одержал волевую победу, принеся пятую медаль нашей команде.

Выражаю огромную благодарность директору ЦДТ Елене Львовне Осиповой, семьям Деровых, Шмелевых и Шибариных за содействие в поездке на соревнования.