Официальное издание Базарно-Карабулакского муниципального района (Саратовская область)

Саратовская область
телефон: 88459171158
e-mail: karavest@mail.ru

Где смелость, там победа

Наш земляк кандидат в мастера спорта по боксу Никита Головкин продолжает радовать всех своими успехами. За последние месяцы он принес несколько побед в копилку сборной России, победил и в отборочных соревнованиях к первенству мира.

Наш земляк кандидат в мастера спорта по боксу Н. Головкин продолжает радовать всех своими успехами. За последние месяцы он принес несколько побед в копилку сборной России.

В мае в г. Чимкент Республики Казахстан проходил Международный турнир, где Никита занял 2-е место в весовой категории до 46 кг. В турнире принимали участие 160 спортсменов из 9 стран.

С 21 по 22 июня в г. Ковылкино Республики Мордовия был проведен VI Всероссийский турнир по боксу среди юношей 15 – 16 лет на призы ОАО "КЭМЗ", посвященный 70-летию Победы. Здесь Никита стал победителем в весовой категории до 48 кг. Всего в турнире приняли участие 104 боксера из Мордовии, Пензенской, Кировской, Нижегородской, Саратовской и Ульяновской областей.

Международный турнир по боксу памяти Р. В. Черегбая среди юношей 15 – 16 лет проходил с 16 по 19 июля в Абхазии. В нем участвовали более 150 спортсменов из девяти стран, в том числе сборная России. Наш спортсмен провел три боя в весовой категории 46 кг и во всех одержал убедительные победы, за что был награжден кубком, медалью и Грамотой. Это были последние отборочные соревнования к первенству мира, которое пройдет в сентябре в Санкт-Петербурге.

Организаторами и спонсорами этих поездок были глава администрации МР О. А. Чумбаев, А. И. Климов ("КСК"), А. С. Верхов ("Верховские традиции"), Р. Х. Тугушев ("Роща"), индивидуальный предприниматель А. В. Мальков.

Автор: Кристина Некезова

По этой теме: бокспобедительтурнирсборная