413410, Саратовская область, Федоровский район, рп. Мокроус, ул. Центральная, 53 (здание центральной библиотеки)
телефон: 8 (84565) 5-01-27, 5-01-30
e-mail: Vpered-M@yandex.ru

Русские шашки

В Доме Детского Творчества юных прошел районный открытый турнир по русским шашкам, посвященный Дню космонавтики

В Доме Детского Творчества юных прошел районный открытый турнир по русским шашкам, посвященный Дню космонавтики среди детей 1- 4 классов, юношей, девушек и взрослого населения. В турнире приняло участие рекордное количество участников – 59 человек из сел Еруслан, Федоровка, Первомайское, п. Мокроус, а также команды гостей из г. Красный Кут. В самой младшей возрастной группе – детей 1-4 классов первое место завоевал представитель СШ с. Еруслан Алексей Кравцов, второе место занял Илья Клименков – СШ с. Федоровка, на третьем месте Валера Белов – МСШ №1. Среди юношей места распределились следующим образом: первое место занял Вячеслав Кирин (СШ с. Первомайское), второе место у Данилы Ошкина (МСШ №1), третье место у Рустама Аубекерова (СШ с. Первомайское). В соревнованиях среди девушек лучшей стала Элла Киселева (СШ с. Еруслан), второе место завоевала Диана Кушукова (СШ с. Еруслан), на третьем месте Карина Чекмарева (СШ с. Первомайское). В соревнованиях среди взрослых встретились лучшие игроки двух районов Краснокутского и Федоровского. До последнего тура сохранялась интрига, кто станет лучшим на турнире среди одних из лучших спортсменов области по игре в русские шашки. С минимальным преимуществом в 0,5 балла победу одержал Александр Архипов (Мокроусское ЛПУМГ), второе место у представителя г. Красный Кут Амана Сергалиева, на третьем месте Г.Н. Сотников (г. Красный Кут). Победители и призеры награждены грамотами, кубками, медалями и памятными призами спорткомитета Федоровского района.

Автор: Александр Чернобук

По этой теме: спорт