Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Информационная общественно-политическая газета Крутихинского района Алтайского края

658750, с. Крутиха, ул. Ленинградская, 28
телефон: +7 (38589) 2-22-65, 2-23-65, 2-23-75, 2-13-45
e-mail: obnova_2@mail.ru

Неволина Елена

Статьи

| Обская новь

Памяти павших

13 октября 2022 в с. Новичиха Алтайского края прошло мероприятие, посвященное увековечению памяти военнослужащего рубцовского полка Росгвардии, героически погибшего в ходе специальной военной операции на Украине.

| Обская новь

Представители краевой Минсоцзащиты начали работу с мобилизованными в учебном центре г.Омска

Сегодня представители Министерства социальной защиты Алтайского края под руководством министра Натальи Оськиной работают в учебном центре г.Омска, где в настоящее время находятся мобилизованные жители Алтайского края.

| Обская новь

В Крутихе новый отопительный сезон начат в новых котельных.

Центральная и Школьная котельные "пережили" капитальные ремонты. Сейчас самое время испытать их в деле – начат отопительный сезон, который и поможет оценить, как эти новые котельные поведут себя в предстоящие морозы.

| Обская новь

Исполнительные производства в отношении попадающих под частичную мобилизацию граждан подлежат приостановлению

Федеральная служба судебных приставов информирует о том, что исполнительные производства в отношении военнослужащих подлежат приостановлению.

| Обская новь

Как обратиться в ЦУР?

Многие наверняка слышали о Центре управления регионом (ЦУР) Алтайского края и о том, что эта организация собирает жалобы в интернете. Что сделать, чтобы информация о ваших проблемах попала в ЦУР и начали решаться - рассказываем.

| Обская новь

Память на века

В Крутихе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. На митинг пришли те, кому дорога память о павших за свободу и мир земляках.

| Обская новь

С праздником, уважаемые медики!

В преддверии Дня медицинского работника медиков поздравили глава района Сергей Дятлов, начмед Крутихинской ЦРБ Мария Хребтова, виновникам торжества были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма за добросовестный труд.

| Обская новь

С днем рождения, Россия! С днем рождения, село!

Волчно-Бурлинское 12 июня празднует свой юбилей. И не случайно вместе с Россией. Ибо Россия - и есть малые и большие села, их трудолюбивые и патриотичные жители. Подробно о том, как это было, читайте в ближайшем выпуске газеты.

| Обская новь

Запрещённый дебют

"Моего ребенка не коснется проблема наркомании" – думают многие родители. Но, увы, от этого никто не застрахован. И далеко не всегда виной бывает Интернет или плохая компания.

| Обская новь

Голосуем за проект!

В селе Крутиха Крутихинского района Алтайского края 15 апреля стартует электронное голосование в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" по отбору общественной территории для благоустройства в 2023 году.

| Обская новь

Прямая линия с ПФР

14 апреля 2022 г. в Отделении Пенсионного фонда России по Алтайскому краю с 10-00 до 11-00 час. пройдет очередная "прямая линия" для жителей региона.

Комментарии к моим статьям

| Неизвестный

Почти ленинский

От имени Администрации Крутихинского сельсовета выражаю признательность и благодарность коллективам Администрации района, сельсовета, районной и детской библиотек, районного дома культуры, пожарной части во главе с Малышевым В.П., МУП «Теплоресурс», нашим уважаемым ветеранам Зубковой Т.В., Шибун Н.П., Шибуну Я.С., Кузьминой Л.М., Дятловой Т.А., Дятлову Н.Г., Салиной Д.Н., семьям Масловых Татьяне и Владимиру, Черепановым Александре и Ивану, жителям села Крюкову Александру, Исаеву Игорю, Микушину Владимиру, Вдовидскому Р.В., Позднякову С.В., Чернухиной Ирине. Особые слова благодарности выражаю Швайцеру Александру Ивановичу за предоставленный транспорт. Благодарю наших спонсоров: ИП. Жданову С.П., ИП Ярешко П.А., местное отделение партии «Единая Россия». Субботник показал наше единение. Мы сделали большое дело - центр села преобразился благодаря нам всем. Желаю всем успехов, здоровья, процветания! С уважением, глава Администрации Крутихинского сельсовета И.П. Ярош

| Неизвестный

Вести с фронта

А почему новый кадр.на которого возложили надежды чиновники. личико прячет от ТВ-камер??? странно это!!!

| Неизвестный

Вести с фронта

В ДК пришел чужак, который наворотит еще делов, а у руководства ума не хватает это распознать и предотвратить

| Неизвестный

Актуально обо всем!

Хотелось бы продолжения истории, описанной В.Кравченко,.Рядом с нашим домом проходит табун коров утром и вечером,который оставляет после себя следы собственного караванного шествия.Несколько лет назад мы с данным вопросом обращались и сельскую маловолчанскую администрацию и звонили на прямой провод,обращались в милицию,но результата никакого-каждая организация отсылает к следующей,считая данный вопрос не полем своей деятельности.В Крутихе всё-же подобные вопросы пытаются решать ,в маловолчанке полная дремучесть,даже если правда на твоей стороне некоторые люди не считают нужным уважать ни общепринятые нормы ,ни других.к дому, в котором живет наша семья сложно и подойти, и подъехать,в связи с нежеланием убирать за своими буренками людей.Такая ситуация,что удивительно не во всей нашей маленькой,но горделивой деревушке,многие все-таки соблюдают общественные нормы и несут уважение как к себе так и рядом живущим.Очень хорошая идея создания сайта нашей районной газеты.Вообще поменялся настрой газеты,очень приятно стало читать данное издание.Повеяло со страниц газеты справедливостью и не небезразличием к людям и нашим жизням и проблемам.надеюсь ветер перемен не сменит направление и газете будут освещаться резонансных ситуации с последующим решением.хочу пожелать удачи В.Кравченко ,а изданию рассказать чем закончится история и как решать подобные вопросы.

| Неизвестный

Конкурс "Символ года"

Когда объявляли конкурс не было озвучено, что это репетиция, зачем объявлять конкурсы, если вас не устраивает результат вы его отменяете

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика